На прямой отмечены точки А, В, С, D так, что точка С лежит между точками А и В, а точка В принадлежит отрезку СD. АС=65 см, ВD=6,4 дм. Сравни отрезки АВ и CD

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:03
    0
    Если обозначить СВ=х, то

    АВ=АС+СВ=65+х > СD=СВ+BD=х+64