На прямой отмечены точки A B C D, так что C лежит между точками A и B, а точка B принадлежит отрезку CD. AC = 65 см, BD = 6,4 дм.

Сравните отрезки AB и CD.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:42
    0
    На прямой отмечены точки а, b, c, d так, что точка c лежит между точками a и b, а точка b принадлежит отрезку cd. ac=65 см, bd=6,4 дм. Сравните отрезки ab и cdПереведем длину bd в сантиметры. bd=64 см Нарисуем прямую с расположенными на ней точками, и найдем, что длина На прямой отмечены точки а, b, c, d так, что точка c лежит между точками a и b, а точка b принадлежит отрезку cd. отмечаем точки по очереди с лева на право: a, c, b, d отметим что отрезок CB=х

    тогда: AB=65+x, а СD=64+x, сравниваем, получаем что AB>CD