На прямой отмечены точки а, b, c, d так что точка c лежит между точками a и b а точкаb принадлежит отрезку cd. ac=65 см, bd=6.4 дм. сравните отрезки ab и cd

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:53
    0
    Отмечаем точки по очереди с лева на право: a, c, b, d отметим что отрезок CB=х

    тогда: AB=65+x, а СD=64+x, сравниваем, получаем что AB>CD