В треугольнике abc угол a равен 75 градусов, а угол b=30 градусов. ab=10 см. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:14
    0
    Т. к. нам дан угол A и угол B, то мы найдём угол C:

    угол C = 180 - угол A - угол B = 180 - 75 - 30 = 75

    Угол А = Углу С = > теугольник ABC - равнобедренный = > AB=BC

    Найдём площадь треугольника:

    Sabc = 0,5*AB*BC*sinB (sinB = 0,5)

    Sabc = 0,5*10*10*0,5 = 25 см²

    Ответ: Sabc = 25 см²