В треугольнике abc угол B = 90 градусов. Через вершину С проведена прямая, которая параллельна стороне АВ и образует с АС угол 36 градусов. Найдите углы А и С

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:46
    0
    угол с=90-36=44 градуса

    угол а=180-44-90=46 (сумма углов треугольника равна 180 гр.)

    ответ: с=44, а=46.