В треугольнике ABC угол B=90°. через вершину В проведена прямая которая параллельна стороне АС и образует с АВ угол 48°. Найдите углы А и С

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:29
    0
    Назовем прямую, параллельную АС - ОН.

    угол С = углу АВО=48 (тк накрестлежащие) = >угол А=180 - (В+С) = 180-138=42

    Ответ: угол А=42, угол С=48

    думаю так)