Периметр квадрата равен 272 см. Найди площадь этого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:41
    0
    Р=272 см Sчетырехугольника=a*b, у квадрата все стороны равны, значит площадь квадрата S=a*a=a^2, P = (a+b) * 2, сумма сторон у четырехугольнка периметр у квадрата P=a+a+a+a=4a, тогда, сторона данного квадрата a=P/4=272/4=68, S=a^2=68^2=4624 см или 46,24 м
  2. 7 мая, 00:04
    0
    272:4=68 - одна сторона квадрата

    68*68=4624