В треугольнике ABC проведена высота CH, причём AC=5, BH=3, CH=4. найдите периметр треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:13
    0
    AH=√5^2-4^2=√9=3

    Сторона AB=3+3=6

    Сторона BC=√3^2+4^2=√25=5

    P=6+5+5=16