Найдите высоту треугольника ABC, опущенную из вершины А, если AB=AC=10, BC=16

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:18
    0
    Треугольник равнобедренный. Высота является медианой. Высота BH=AB^2-BH^2

    BH=10^2-8^2=6^2

    Высота равна 6