1) В треугольнике ABC угол A=30, AB = корень из 3, AC=4. Найдите высоту опущенную из вершины угла A 2) в треугольнике abc угол C=90. ac=5, bc=5 корень из 3. Найдите sinB

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:00
    0
    я решила только 2 задачу

    AC-5 BC=5√3 угол С=90°

    sinB-?

    SinB=отношение АB к BС

    SinB=AB:BC

    AB²=BC²+AC²

    AB² = (5√3) ²+5²

    AB²=5*9+25=45+25=90

    AB=√90

    sinB=√90=√90=√6

    5√3 5*3

    sinB=√6