Длины двух сторон треугольника равны 15 и 9 см. Вычислить длину высоты опущенную на меньшую сторону, если длина высоты опущенную на большую строну равно 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:14
    0
    Площадь треугольника = 1/2 a x h1 = 1/2 x (15 x 6) = 45

    Меншая высота = 2 х площадь / a2 = 2 x 45 / 9 = 10