Стороны параллелограмма равны 20 и 40. Высота, опушённая на большую сторону, равна 30. Найдите высоту, опущенную на меньшую сторону параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:58
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.

    Пусть неизвестная высота будет х, тогда S=20·x, и S=40·30=1200,

    20 х=1200

    х=60 - это ответ.