Стороны параллелограмма равны 16 и 32. Высота, опушенная на меньшую сторону равна 24. Найти высоту, опушенную на вторую сторону параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:04
    0
    Sпар=a*h

    S=CD*BK

    S=16*24=384

    S=BF*AD

    384=BF*32

    BF=384/32

    BF=12