Периметр равнобедренного треугольника равен 321 мм боковая сторона больше основания на 44 мм решите

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:37
    0
    Пусть боковая сторона треугольника равна х мм, по условию основание равно (х-44) мм. по условию:

    х+х+х-44=321.

    3 х=321+44;

    3 х=365,

    х=365/3=121, (6) или 121 и 2/3.

    Боковая сторона равна (121 и 2/3) см.

    Основание равно 121, (6) - 44=77, (6) читается 77 и 6 в периоде.