Найдите:

в) 5 % от 40

е) 25 % от 48

и) 200 % от 300

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:26
    0
    40 * 0,05 = 2

    48 * 0,25 = 12

    300 * 2 = 600

    или

    40 * 5% : 100% = 2

    48 * 25% : 100% = 12

    300 * 200% : 100% = 600
  2. 16 марта, 16:22
    0
    В) 1) 5%: 100%=0,05 2) 0,05*40 = 2 Е) 1) 25:100=0,25 2) 0,25*48=12 И) 1) 200:100=2 2) 2*300=600