Первые 300 км машина ехала со скоростью 60 км/ч, следующие 300 км - 100 км/ч, а последние 300 км - 75 км/ч. Найдите среднюю скорость машины на протяжении всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:58
    0
    300/60=5 часов

    300/100=3 часа

    300/75=4 часа

    Vср=Sобщ/tобщ

    Vcр=900/12

    Vср=75 км/ч