Автобус ехал 2 часа со скоростью 60 км/ч, а потом ещё час со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость на протяжении всего движения

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:17
    -1
    Средняя скорость находится по формуле: весь путь/все время

    1) 60*2=120 (км) за 2 часа

    2) (120+80) : (2+1) = 66,7 км/ч

    ответ: средняя скорость 66,7 км/ч