У подобных треугольников ABC и A1B1C1, угол A=30, AB=1 м, BC=2 м, B1C1=3 м. Чему равны угол A1 и сторона A1B1?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:01
    +1
    Треугольник АВС подобен А1 В1 С1 = > угол А=углу А1 = 30°; из подобия следует, что ВС/АВ=В1 С1/А1 В1, отсюда А1 В1=1*3/2=1,5