Найти углы треугольника АВС, если угол ОАС=20 градусам и угол АОС=120 градусам.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:37
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов

    3 угол = 180 - 1 угол - 2 угол

    3 угол=180-120-20=40 градусов.

    Ответ 40 гр.