AB и A1B1, BC и B1C1 - сходственные стороны подобных треугольников ABC и A1B1C1, BC:B1C1=2:3, A1C1=6 см. Найдите длину AC и отношение площадей этих треугольников.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:29
    +1
    Отношение площадей ранво квадрату коэффициента подобия. здесь k=2/3, значит, отношение площадей равно k^2=4/9

    AC/A1C1=k, отсюда AC=k*A1C1=6*2/3=2*2=4