Треугольники ABC и A1B1C1 подобны. BC и B1C1, AC и A1C1-сходственные стороны. Найдите
+4

Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:59
    0
    BC и B1C1, AC и A1C1-сходственные стороны⇒AB и A1B1 тоже сходственные, то есть они лежат напротив равных углов.

    AB лежит напротив угла C, A1B1 лежит напротив угла C 1⇒

    угол C1 = углу C=15 гр

    AB:A1B1=AC:A1C1=4,4 - коэф-т подобия⇒

    AB=4,4*A1B1=4,4*5=22

    Отношение площадей подобных тр-ков равно квадрату коэф-та подобия:

    Sabc:Sa₁b₁c₁=4,4^2=19,36