Одиин из катетов прямоугольника равен 12 см а гипотинуза 13 см найтти второй катет и гипотинузу треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:39
    0
    За теоремой Пифагора находи второй катет.

    13 (Квадрат) = 12 (Квадрат) + Х (Квадрат)

    169=144+Х (Квадрат)

    -Х (Квадрат) = - 25

    Х (Квадрат) = 25

    Х = 5

    Ответ: 5 см.
  2. 25 января, 22:25
    0
    Второй катет найдем по теореме Пифагора:

    13 в квадрате - 12 в квадрате=169-144=25; 5

    ну а гипотенуза равна 13 как ты и написал (а)