Четырехугольных пирог разрезали по диагоналям на 4 куска. Вес трех последовательных треугольных кусков 120,200,300 гр. Найдите вес четвертого куска.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:43
    0
    Вес кусков пропорционален их площадям.

    Возможны три варианта.

    120 / 200 = x / 300 = > x = 180

    120 / 200 = 300 / x = > x = 500

    120 / 300 = x / 200 = > x = 80