Решите уравнение

6 : 14 = 10 : (10 + x)

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 00:47
    0
    6:4 = 10: (10+х)

    1,5/1=10/10+х

    1,5 (10+х) = 10

    15+1,5 х=10

    1,5 х=-15+10

    1,5 х=-5

    х=-5*15/10

    х=-7,5
  2. 23 мая, 03:04
    0
    60 + 6 х = 140

    6 х = 140/60

    6 х = 14/6

    х = 14/6 * 1/6

    х = 14/36 = 7/18