3. Записать уравнение перпендикуляра, опущенного из точки М на прямую. Координаты точки М и уравнение прямой заданы. М (-5,4,3) Уравнение плоскости х-2/3=у-3/1=z-4/-3

п

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:41
    0
    (x+5) / m = (y-4) / n = (z-3) / k

    Дана прямая

    (х-2) / 3 = (у-3) / 1 = (z-4) / - 3

    Условие перпендикулярности двух прямых

    3m + 1n - 3k = 0

    Подходит много разных троек, например: m = 2, n = - 3, k = - 1

    (x+5) / 2 = (y-4) / (-3) = (z-3) / (-1)