Напишите формулы (Sбок, Sосн, Sполн и V) для правильных треугольных, четырехугольных и шестиугольных призм.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:59
    0
    3. Sбок=Росн*h

    Sосн=√3/4 * a^2

    Sполн=2Sосн*Sбок

    V=√3/4 * a^2*h

    4. Sбок=4ah

    Sосн=a^2

    Sполн=Sбок+2Sосн=4*a*h+2*a^2*h

    V=Sосн*h = a^2*h

    6. Sбок=a*h

    Sосн = (3√3) / 2 * a^2

    Sполн=6Sбок+2Sосн=6*a*h+2*a^2 * (3√3) / 2

    V=Sосн*h = (3√3) / 2*а^2*h