Один из катетов прямоугольного треугольника равен 3 см, а гипотенуза 5 см. Найдите второй катет и площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:13
    0
    второй катет равен корню квадратному из 5^2-3^2=25-9=16 или это 4 см. Площадь равна 1/2 * (4*3) = 6 (см^2)