Дан цилиндр с радиусом 5 см; высотой 7 см. найдите Sосн; Sбок; Sполн; V

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:50
    0
    Начнем с объема: V=П*r^2*h; V=П*25*7; V=175 П

    Sполн=Sосн+Sбок;

    Sосн=П*r^2=25 П

    Sбок=2 Пrh=2 П*5*7=70 П

    Sполн=95 П