Стороны угла А пересекают параллельные плоскости а и b. На одной его стороне образуются отрезки АВ И ВВ1, длины которых соответственно равны 18 см и 12 см, а на другой стороне АС и СС1. Отрезок СС1 на 4 см меньше, чем АС. Вычислите длины отрезков АС и СС1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:29
    0
    CC1 = x

    AC = x+4

    12/18 = x/x + 4

    12 (x + 4) = 18x

    12x + 48 = 18x

    18x - 12x = 48

    6x = 48

    x = 48 : 6 = 8

    CC1 = 8 см.

    AC = 8+4 = 12 см.