Найдите площадь ромба с диагоналями длиной 7 см и 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:51
    0
    S = 1/2 * d1*d2 = 1/2 * 7 * 4 = 14 (см^2)

    Ответ: 14 см^2.
  2. 11 ноября, 12:53
    0
    Площадь рома равна половине произведения диагоналей. Тогда площадь твоего ромба равна 0,5*7*4=14.