Стороны треугольника 5; 7; 10 см, найти S (площадь) треугольника (формула герона)

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 06:14
    0
    S треугольника=а*h:2

    10*высоту=ответ
  2. 6 июля, 08:02
    0
    Формула Герона:S = √ (p· (p - a) · (p - b) · (p - c)), где р-полупериметр

    Р=5+7+10 = 22, значит р=22:2=11

    S = √ (11· (11 - 5) · (11 - 7) · (11 - 10)) = √11*6*4*1 = √ 264

    вроде так)