Формула герона найти площадь если стороны треугольника равны а=4, и = 13, с=15

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:20
    0
    a = 4, b = 13, c = 15.

    p = (a + b + c) / 2 = (4 + 13 + 15) / 2 = 32 / 2 = 16

    S = √ (p· (p - a) (p - b) (p - c))

    S = √ (16 · (16 - 4) (16 - 13) (16 - 15)) = √ (16 · 12 · 3 · 1) = 4√ (4 · 3 · 3) = 4 · 2 · 3 = 24
  2. 12 марта, 15:01
    0
    P = (a+b+c) / 2 = (4+13+15) / 2=32/2=16

    S=√ (p (p-a) (p-b) (p-c) =

    √16 (16-4) (16-13) (16-15) = √16*12*3*1=

    4*6=24