Луч ВК делит развернутый угол АВС на два угла, один из которых на 38 градусов меньше другого. Найдите образовавшиеся углы

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:34
    0
    X+x+38=180

    2x=180-38

    2x=142

    x=71 - 1 угол

    71+38=109 - 2 угол