1) Найдите площадь треугольника со сторонами 15 см, 17 cм и 8 см (По формуле Герона)

2) Найдите площадь прямоугольного треугольника, гипотенуза которого равна 25 см, а один из катетов равен 7 см.

3) Найдите боковую сторону и площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 10 см, а высота, проведенная к основанию равна 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:59
    0
    2 задача

    25*25-7*7=625-49=576

    (24*7) : 2=_168:2=84 см2