найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если его основание равно 24 см, а высота проведенная к основанию равна 9 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:25
    0
    квадрат боково1 стороны по теореме Пифагора равен квадрату высоты и квадрату половины основания

    т. е. x^2=12^2+9^2

    x^2=144+81

    x^2=225

    x=15

    боковая сторона треугольника 15 см