Стороны треугольника 4 Дм, 13 Дм, 15 Дм. Найти меньшую высоту треугольника используя формулу Герона

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:12
    0
    S=a*h/2; h=2S/a; (меньшая высота - высота проведённая на наибольшую сторону) ; а=15; найдём площадь треугольника по формуле Герона: S^2=p (p-a) (p-b) (p-c) ; p = (4+13+15) / 2=16 полупериметр; S^2=16 (16-4) (16-13) (16-15) = 16*12*3; S=√16*36=4*6=24; h=2*24/15=3,2;