Помогите! В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза больше боковой стороны, периметр равен 45 см. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:10
    0
    х - боковая сторона; 3 х - основание

    х + х + 3 х = 45

    5 х = 45

    х = 45: 5

    х = 9 (см) - боковые стороны

    9 * 3 = 27 (см) - основание

    Такой треугольник не существует, так как сумма длин боковых сторон меньше длины основания.