Образующая цилиндра равна 6 см, диаметр основания 4 см. найдите объем целиндра и площадь полной его поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:25
    0
    L=6 см, D=4 см⇒R=2 см

    V=S*L=πR²L=π*4*6=24πсм³

    Sп=2Sосн+Sбок=2πR (R+L) = 2π*2 (2+6) = 4π*8=32πсм²