Углы 1 и 2 - внутренние односторонние при двух параллельных прямых и секущей. Найдите величины углов 1 и 2, если угол 1 в 4 раза больше угла 2.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:55
    0
    Пусть угол 2=х, тогда 1=4 х. Сумма одностор. углов = 180 гр. Составим уравнение

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=36 угол 2

    Тогда угол 1=4*36=144 гр.