Высота трапеции равна 18, а основания равны 3 и 13. Найдите площадь трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:54
    0
    S = (a+b) h/2 = (3+13) * 18/2=16*18/2=16*9=144