Дан цилиндр вписанный в куб объем которого 64 см и нужно найти площадь боковой поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:02
    0
    Диаметр основания цилиндра равна стороне куба = 4 см (4 в кубе = 64)

    Радиус = 4/2 = 2 см

    Длина окружности основания = 2 пиR = 2 * 3.14 * 2 = 12,56 это длина основания

    12.56 * 4 - 50.24 - площадь боковой поверхности цилиндра