Дан прямой круговой цилиндр с образующей 5.5 см и радиусом основания 2 см

Найдите площадь боковой поверхности цилиндра

Найдите площадь полной поверхности цилиндра

Найдите об/ем цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:07
    0
    1) Площадь боковой поверхности цилиндра равна

    S1=2πRh=2·2·5,5π=22π см².

    2) S2=2S (осн) + S1, где S2 - площадь полной поверхности цилиндр.

    S (осн) = πR²=4π; 2S (осн) = 2·4π=8π см²,

    S2=8π+4π=12π см².

    3) Объем цилиндра V=S (осн) ·h=4π·5,5=11π см³