Длина средней линии равнобедренной трапеции равна

6. Найдите периметр

трапеции, если длина боковой стороны равна 4.

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:13
    0
    Средняя линии равна полусумме оснований (a+b) / 2, = > если она равна 6, то сумма оснований равна 12, а т. к. трапеция равнобедренная, то боковые стороны одинаковые, = > обе по 4.

    P = 4 + 4 + 12 = 20 см