Длина средней линии равнобедренной трапеции равна 8. Найдите периметр трапеции, если длина боковой стороны равна 6

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:54
    0
    Срелняя линия равна полусумме оснований, значит сумма оснований равна две дины средней линии и равна 8·2=16

    боковые стороны равны, значит их сумма равна 6·2=12

    периметр равен 16+12=28