Катеты прямоугольного треугольника равны 8 см и 10 см Найдите площадь треугольника плисс кантрольная

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:07
    0
    A-8 см.

    b-10 см.

    S=1/2 (a*b)

    S=1/2 (8*10) = 40 см2.

    Ответ: 40 см2.
  2. 15 февраля, 10:14
    0
    S=ah/2. S = (8*10) / 2 = 40 см2