Найдите длину боковой стороны равнобедренной трапеции, если она равна её средней линии, а периметр трапеции равен 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:24
    0
    А и b - основания трапеции

    с - боковые стороны и средняя линия

    с = (а+b) / 2 средняя линия

    Р = a+b + 2c или 24 = a+b + 2c

    из первого 2 с = а+b

    подставим во второе

    24 = 2c + 2c

    24 = 4c

    c = 6 cм