Биссектриса АД треугольника АВС делит сторону ВС на отрезки СД и ВД, равные соответственно 4,5 см и 13,5 см. найдите АВ и АС, если периметр треугольника АВС равен 42 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:14
    0
    ВС=18

    АВ+АС=24

    СД/ВД=АС/АВ3/10 = (24-АВ) / АВ0.25AB=1 = > AB=4