Точки А, В, С, D лежат на окружности, причём отрезок АС является её диаметром. Угол САD Равен 25 градусов. Чему равен угол ABD?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:43
    0
    Дуга СД = 2*уголСАД=2*25=50, Дуга АД=дугаАС-дугаСД=180-50=130, уголАВД=1/2 дугиАД=130/2=65