точки a b c d лежат на окружности, причём отрезок ac является её диаметром, угол cad равен 25 градусов, чему равен угол abd

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:16
    0
    CAD опирается на дугу AC ⇒ дуга = 2*25 = 50

    ABD опирается на дугу AD

    дуга AD = дуга AC - дуга DC = 180 - 50 = 130

    ABD = 1/2 AD = 1/2*130 = 65