В треугольника ABD с основанием AD проведена биссектриса AC угла A, точка C лежит на BD. Чему равны углы треугольника ABD, если угол ACB равен 95°, угол CAD равен 45°?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:52
    0
    Тк AC биссектриса углы BAC = САВ значит ВАС=45 а угол В=180-95-45=40

    угол А=45+45=90 а угол D=180-А-В, D=180-90-40